Что в этом случаи я могу предпринять, и возможен ли перевод?
Добрый день!
Хотел бы обратиться к вам с следующим вопросом:
На меня имеется отношения в другой округ, где повышают в должности и звании. Но с моего полка мне не дают добро на перевод.
Благодарю за внимание
Здравствуйте, Влад.
В Вашем случае формально есть только один вариант решения вопроса — обратиться к своему непосредственному начальнику (командиру полка) с письменным рапортом на перевод, зарегистрировать его и получить письменную резолюцию или мотивированный отказ. В случае, если с нового места Вас очень хотят получить как нужного специалиста/офицера, то к рапорту стоит приложить отношение/ходатайство «нового командира».
В реальной жизни — сходите на личный прием к командиру полка и приведите свои аргументы — профессиональный рост, семейные обстоятельства, возврат обратно с улучшенным бэкграундом на более высокую должность (при хорошем послужном списке). Обстоятельства должны быть значимыми, а не просто — «вот хочу и все тут». Попросите поддержать своего командира вас в вопросе движения по службе, постарайтесь сделать Вашего комполка проникнуться сочувствием Ваши обстоятельствам. Не ставьте командиру ультиматумы — это приводит к обратному эффекту.