Здравствуйте.
по этому постановлению получается что если работнику платили меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ), а работодатель «добивал» зарплату до МРОТ за счёт разных доплат — например, за классное руководство, проверку тетрадей, совмещение и т. д., — то это не верно
МРОТ должен выплачиваться только за основную работу по должности. Все остальные надбавки и доплаты должны начисляться сверху, а не входить в МРОТ.
Если вам раньше платили «всё вместе» и из-за этого вы фактически получали меньше, чем положено, можно требовать перерасчёт зарплаты. В этом случае должны:
пересчитать вашу зарплату за прошлые месяцы или годы,
доплатить разницу до МРОТ за основную ставку,
и начислить отдельно все доплаты, которые раньше включали в оклад.
Перерасчёт можно потребовать у работодателя, а если откажут — через суд, ссылаясь на это постановление