Могу ли подать какую-нибудь жалобу если это не правомерно и куда мне ее подать?

Здравствуйте. Я сдавал экзамен на водительские права и не сдал. Хотел бы узнать знать на сколько все таки прав инспектор. На дороге проводились покрасочные работы. Я подъехал к одному пешеходному переходу который покрасили и поставили конусы, оставив пространство чтобы люди проезжали. Я без задней мысли проехал объехал это. Естественно с поворотниками, всё как надо. Инспектор мне говорит «Останавливайтесь, вы не сдали, по причине того что не остановились и не спросили что вам делать дальше». Я был очень удивлен этому, потому что первый раз такое вообще услышал. Могу ли подать какую-нибудь жалобу если это не правомерно и куда мне ее подать?

, Кирилл, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Если вы считаете решение инспектора неправомерным, вы можете обратиться с жалобой:

Начальнику подразделения ГИБДД.

Если ваше обращение в ГИБДД не дало результатов, вы вправе оспорить действия сотрудников инспекции в судебном порядке. Для этого потребуется составить исковое заявление и приложить копии всех документов, подтверждающих вашу позицию.

Исходя из описания ситуации, думаю шансы на положительное решение вопроса есть.

! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.