4, вышел по УДО в 2022 то когда погасится судимость
Добрый день если был осуждён в 2019 по ст. 158 ч. 4 , вышел по УДО в 2022 то когда погасится судимость
, Николай, г. Москва
Денис Илиенко
Поскольку вы были осуждены по ст. 158 ч. 4 УК РФ (кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере), это тяжкое преступление.
Срок погашения судимости для тяжких преступлений — 8 лет.
Расчет для вашего случая:
Ваша судимость будет считаться погашенной через 8 лет с момента освобождения по УДО, то есть в 2030 году, при условии, что вы не совершите нового преступления.
P.S. не забывайте оценивать ответ)