Здравствуйте, занимаетесь ли вы оспариванием военно врачебной комиссии?
, Екатерина, г. Ангарск
Михаил Федосеев
Да, решение военно-врачебной комиссии можно оспорить. Сначала можно подать жалобу в вышестоящую комиссию, указав, с чем вы не согласны, и приложив медицинские документы. Если это не поможет, или хотите сразу, можно обратиться в суд с административным иском, где могут назначить независимую медицинскую экспертизу. При оспаривании важно иметь документы из больниц, результаты обследований и само решение ВВК. Срок подачи жалобы или иска обычно три месяца с момента получения решения.