Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение беременной на испытательном сроке

Здравствуйте!!! 8 мес работала у ИП, из них только 2 официально, 6 мес как-бы на испытательном сроке(т.е. составлялся трудовой договор с испытательным сроком на 3мес, затем по истечении срока составлялся новый снова на 3мес.) Первый такой договор нам сначала отдали, в конце срока собрали (но я успела сделать копию). Второй сделали вообще в одном экземпляре (только для них), мы расписались и их собрали. Его копию я тоже сделала. Третий (на 2мес) мне после увольнения отдали на руки. Проблема в том, что заранее нас попросили написать заявления по собственному желанию. Уволили по п.1 ст70 (по соглашению сторон). Заявление от 31.05.14г. Уволили в трудовой этим же числом. Через 3дня принесли приказ и труд.книжки. В приказе я расписываться отказалась, объясняя что беременную уволить не имеют права. на след день принесла заявление на отзыв своего заявления по собственному желанию, кот было написано под давлением администратора, узнавшего про мою беременность. В приеме на работу мне отказали и в восстановлении должности тоже. мотивируя что я скрыла свою беременность при трудоустройстве на работу. Как мне дальше быть, имели ли они право меня уволить?

09 Июня 2014, 09:55, вопрос №471983 Евгения, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 552 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Евгения.

    Увольнять Вас не имели права. Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении на работе.

    09 Июня 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats