Нам можно продлить статус многодетной семьи с поддержкой детей?

Здравствуйте! У нас такая ситуация нашей семье присвоили статус многодетной семьи бессрочно, однако поддержка детей закончилась т.к.старшей в этом году исполнилось 18,но она учится в школе ещё. У нас трое детей.нам можно продлить статус многодетной семьи с поддержкой детей? Челябинская область

Уточнение от клиента
Старшая на лето устраивалась на работу и сейчас подрабатывает там же, только часов меньше
, Сергей, г. Челябинск
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, льготы могут быть продлены до 23 лет, если ребёнок учится очно в образовательной организации (школе, техникуме, вузе).

Здравствуйте,  Сергей! Хочу дополнить ответ коллеги следующей информацией.

С 01 сентября 2020 г. при определении статуса многодетной семьи учитываются дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях. Так, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, и он учится в образовательной организации по очной форме обучения, статус многодетной семьи сохраняется до исполнения старшему ребенку 23 лет.