Списали деньги с т банка Право онлайн Хотя ареста не было
Списали деньги с т банка
Право онлайн
Хотя ареста не было
Никита!
Действующее законодательство допускает возможность направления исполнительного документа сразу в банк должника, минуя судебных приставов, тогда списание средств в счёт задолженности производит сам банк. Если у Вас была задолженность, коллекторы могли получить судебный приказ и направить его в банк.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Право онлай — это коллекторская организация.
Вероятнее всего, мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по микрозайму.
Первоначального кредитора можно узнать, проверив свою кредитную историю или ознакомиться с делом в суде.
Судебный приказ может быть предъявлен в банк, минуя приставов. Если денег на счёте было достаточно, то они были списаны и арест не наложен.
Если Вы не согласны с задолженностью, то необходимо отменять судебный приказ и возвращать деньги.
У меня по Вашему вопросу консультация бесплатная в чате.
Обращайтесь.
Здравствуйте!
Необходимо знать содержание документов по взысканию.
Если вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, на его отмену в течении 10 (десяти) дней со дня получения; подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа (ст.ст. 128, 443, 444 ГПК РФ).
После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.
Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.
Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.
Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.
Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.