Ребёнок просит разрешение пойти на фильм по аниме "клинок рассекающий демонов", возрастное ограничение 16+, а ему 12 лет пустят ли его одного или надо написать записку

Здравствуйте. Ребёнок просит разрешение пойти на фильм по аниме «клинок рассекающий демонов», возрастное ограничение 16+, а ему 12 лет пустят ли его одного или надо написать записку. Надо ли будет идти с ним?

, Даниэль, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Даниэль!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный фильм, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вас могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 16+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.