Как долго может рассматриваться данное уголовное дело?

Здравствуйте, меня признали потерпевшей согл. п. 2 Ст. 159 УК РФ, мошенничество, со стороны неустановленного лица( перевод на карту по номеру телефона) мне причинен ущерб в размере 200000,00₽. Как долго может рассматриваться данное уголовное дело? И когда меня должны дополнительно вызвать после принятия заявления и открытия уголовного дела?

Благодарю

, Наталья, г. Москва
Алексей Верстаков
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! Срок предварительного следствия составляет 2 месяца. Однако он при наличии оснований может быть продлен руководителем следственного органа. Как правило если лицо совершившее преступление не установлено, то по истечении 2 месяцев предварительное следствие приостанавливается. Постановление о признании Вас потерпевшей выносится при возбуждении уголовного дела. Конкретные сроки в течение которых следователь должен Вас допросить УПК РФ не устанавливает, но допросить Вас обязаны в течение срока следствия.