Мы снимаем квартиру, недавно у нас вздулся пол, думали что так и было, потом начала лится от туда вода мы сразу

Мы снимаем квартиру , недавно у нас вздулся пол , думали что так и было , потом начала лится от туда вода мы сразу сообщили хозяйке

Сейчас она написала что будет брать деньги с нам что пол испорченный , хотя сантехник сказала что кран был очень старый и изношенный

В договоре написано что мы не несём ответственности за изношенность техники и мебели

Но приэто написано что мы несём ответственность за ущерб

Нужно понять кто в данной ситуации прав

Проблема была в старом смесителе

  • IMG-20251015-WA0000
    .jpg
, Павел, г. Ставрополь
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Павел!

Если причина того, что произошел залив — кран, то Вы не несете за это ответственности.

И брать деньги она с Вас не может.

Правы Вы.