Обеспечительные меры — запрет любых регистрационных действий (продаж, дарений и т.п.) по всем выявленным объектам и защита моего фактического проживания в квартире бабушки (ст. 31 ЖК РФ)2

Москва /Московская область/

Наследство / жилищные споры.

После смерти моего отца хочу выделить мою законную долю из объектов имущества, оформленных на мать в период брака (супружеская доля).

Задачи:

1. Подготовка и подача иска о включении в наследственную массу доли умершего супруга.

2. Обеспечительные меры — запрет любых регистрационных действий (продаж, дарений и т.п.) по всем выявленным объектам и защита моего фактического проживания в квартире бабушки (ст. 31 ЖК РФ).

3. Судебное сопровождение — 1–2 заседания.

Необходимо:

• Письменный план действий (шаги, сроки, риски);

• Фикс-смета по этапам: анализ / иск / обеспечительные / суд;

• Примеры аналогичных дел 2023–2025 гг.

Новый паспорт получаю в пятницу, документы (ЕГРН, медсправки, прикрепление) готовы.

Контакты для связи:

WhatsApp / телефон: +7 915 101-0045

7632963@mail.ru

Прошу писать или звонить только по делу, указав предмет обращения.

, Stanislav Terekhov, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут