Добрый день! Разберём вашу ситуацию и пути её решения.
Прежде всего, важно понимать: отказ от медосвидетельствования по закону приравнивается к управлению транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ). Это грозит лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет и штрафом в размере 30 000 рублей. Учитывая, что вы ранее уже были лишены прав, ситуация требует особенно внимательного подхода.
Что касается автомобиля: удержание машины без законных оснований недопустимо. По нормам КоАП РФ транспортное средство задерживается лишь до устранения причины задержания. В вашем случае причиной было подозрение в опьянении, а после отказа от освидетельствования бессрочное удержание автомобиля незаконно.
Начните с того, чтобы официально получить копии всех протоколов, составленных в ваш адрес 10 октября. Вам должны были выдать:
протокол о направлении на медосвидетельствование;
протокол об отстранении от управления ТС;
протокол о задержании транспортного средства (если применялось).
Если документы вам не предоставили, напишите заявление на имя начальника подразделения ГИБДД с требованием выдать копии. При отказе обращайтесь с жалобой в прокуратуру — они обязаны отреагировать в течение 30 дней.
Одновременно уточните в ГИБДД письменное основание для удержания вашего автомобиля. Если сроки задержания превышены, составляйте жалобу в прокуратуру с требованием освободить транспортное средство.
Относительно «печати дознавателя»: вероятно, документы ещё не поступили в подразделение или возникли бюрократические задержки. Вы вправе потребовать от ГИБДД чёткого объяснения причин, по которым вам не возвращают машину. Если официальные ответы не помогают, есть два пути:
подать иск в суд об освобождении имущества из чужого незаконного владения;
обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконное удержание ТС — они могут обязать ГИБДД вернуть автомобиль.
Важные рекомендации:
зафиксируйте ФИО и должности всех сотрудников, с которыми общались;
требуйте письменные ответы на все запросы;
сохраните квитанции об оплате услуг эвакуатора и других расходов;