Шесть месяцев назад помог девушке закрыть займы и кредиты, мы с ней устно договорились то что она вернёт мне

Шесть месяцев назад помог девушке закрыть займы и кредиты, мы с ней устно договорились то что она вернёт мне эти деньги но в сентябре она меня бросила и заблокировала, мы жили вместе и когда я 4 сентября уехал она осталась жить дальше за квартиру платил я, она обещала мне потом скинуть эти деньги но в итоге я сам заплатил за сентябрь и октябрь и квартиру она оставила в ужасном состоянии. Можно что-то с этим сделать? Когда мы договаривались сумма долга составляла 150 000 это ближе к маю а сейчас оставляет 260-270 000. Часть переписки удалось сохранить в Telegram где она подтверждает то что отдаст 150 000.

, Денис, г. Владивосток
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Можно подать иск в суд. Вам понадобится собрать пакет документов:

Исковое заявление.
Доказательства передачи денег (переписка, банковские выписки).
Данные о расходах на оплату аренды.
Оценка ущерба квартире (фото, отчет оценщика).

В рамках подготовки к делу рекомендую:

Сделать нотариально заверенные копии сообщений из Telegram.
Запросить банковскую выписку, подтверждающую переводы денежных средств.
Получить заключение специалиста о стоимости ремонта квартиры.

! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.