Скажите пожалуйста, имею ли я право написать досудебнцю притензию на имя директора школы, а том что учитель

Здравствуйте, вот какая проблема:

В моей школе есть учитель географии, но по какой-то причине у нас ведет не она, но я тут о другом. Та самая уяительница которая ведет у меня географию, насколько извезтно нашему классу (от родителей, а родителям, вроде как он Классного руководителя), не имеет образования неоьходимого чтобы вести этот предмет. Она, официально - классный руководитель начальных классов. Скажите пожалуйста, имею ли я право написать досудебнцю притензию на имя директора школы, а том что учитель не имеет образования необходимого для того, чтобы вести урок географии в средней и старшей школе? Учитывая то что есть полноправная учительница географии.

, Владислав, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Москва

Вы вправе обратиться к директору школы с письменным обращением (в свободной форме) с просьбой провести проверку квалификации учителя, ведущего у вас географию. Если подтвердится, что педагог не имеет необходимого образования или допуска к преподаванию данного предмета, директор обязан принять меры для устранения нарушений.

Досудебная претензия в данном случае не требуется — достаточно официального обращения в школу или, при бездействии администрации, жалобы в департамент образования вашего региона.

Если есть дополнительные вопросы, можете написать мне.