Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обеспечение жильём инвалидов

инвалид 2 группы признан недееспособным по психическому заболеванию f20 при обращении в суд для получения внеочередного предоставления жилья было отказано

09 Июня 2014, 08:21, вопрос №471902 СКОРЫНИНА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Ольга 

    В соответствии со ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» от
    24.11.1995 г. № 181-ФЗ, жилые помещения предоставляются инвалидам,
    семьям, имеющим детей — инвалидов, с учетом состояния здоровья и других
    заслуживающих внимания обстоятельств.
    Инвалиды имеют право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной
    комнаты в соответствии с перечнем заболеваний, утверждаемым
    Правительством Российской Федерации. Указанное право учитывается при
    постановке на учет для улучшения жилищных условий и предоставлении
    жилого помещения в домах государственного или муниципального жилищного
    фонда. 

    Вам нужно стать на учот

    С уважением Арутюн

    09 Июня 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats