8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли отменять судебный приказ от МФО, если погасить долг сразу?

Здравствуйте, пришел судебный приказ от МФО. Если я оплачу долг и не отменю судебный приказ, что может быть, или его нужно отменять в любом случае? В поддержке мне ответили, что они после оплаты долга отправят отзыв в суд. Как лучше поступить?

, Айнур, г. Москва

Добрый день!

Вам лучше отменить судебный приказ. Существует практика, когда МФО даже после оплаты задолженности отправляют судебный приказ судебным приставам. И вам потом придется доказывать, что вы все оплатили, а уже списанные приставами деньги возвращать значительно труднее, чем отменить судебный приказ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Если вы оплатите долг, то можете так и указать по судебному приказу № от (если он вам известен)

или оплатить долг по договору, направить в МФО сведения. В МФО попросить справку об отсутствии у вас долга.

Оставить чек об оплате для себя.

Судебный приказ не обязательно отменять.

0
0
0
0

Здравствуйте! Задолженность ваша образовалась согласно судебному приказу? Если так, то после оплаты, судебный приказ стоит лучше отменить направив заявление в суд об оплате и об отмене судебного приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте меня зовут Елена меня 10 лет назад уволили за недоздачу трудовую не отдали пока не оплачу долг
Здравствуйте меня зовут Елена меня 10 лет назад уволили за недоздачу трудовую не отдали пока не оплачу долг Сейчас хотела забрать трудовую мне не вернули пока не заплачу долг все это время вынуждена работать без трудовой год назад прошла процедуру банкротства подскажите пожалуйста как мне быть
, вопрос №4851339, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2542 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта?
автомобиль находился в ремонте более 30 дней с устранением различных недостатков. сейчас недостатков нет и автомобиль я забрал. для возврата автомобиля является ли необходимым условие нахождения его в ремонте? т.е. мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта? мне сказали что вернуть можно только если не забираешь авто после ремонта. и привели в пример ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. УТВЕРЖДЕН Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 октября 2024 г. пункт 5. Потребитель вправе отказаться от дальнейшего использования некачественного товара и потребовать возврата уплаченных за него денежных средств при невозможности пользоваться технически сложным товаром в течение более тридцати дней в любом году гарантийного срока вследствие устранения различных недостатков, в том числе и в случае устранения недостатков товара при предыдущих гарантийных ремонтах и передачи товара на новый ремонт. Но перечитав этот обзор несколько раз я так и не смог найти утверждения что для реализации права возврата, нужно чтобы автомобиль не был получен мной из ремонта. Поясните пожалуйста этот момент!
, вопрос №4845261, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или я сама могу сделать выбор в любом случае квартиру равноценную или деньги?
Здравствуйте,у нас с мужем квартира в равных долях в аварийном доме.Долю в его квартире я себе сделала по генеральной доверенности и его просьбе.Но боюсь что когда вернётся с сво может меня лишить доли.Как мне быть,может приватизировать квартиру или это будет не выгодно при сносе дома.Вдруг мне дадут оценочную стоимость с учётом износа дома.Или я сама могу сделать выбор в любом случае квартиру равноценную или деньги? И всё же как мне быть,стоит ли приватизировать исходя из данной ситуации
, вопрос №4850548, Елена -Замахова, г. Кандалакша

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно убрать из фссп эти долги и пересчитать их, чтобы нормально погасить?
Здравствуйте, В связи с невыплатой зп , были просрочены кредиты. Заемщики получили судебные приказы , увеличив суммы почти в 3 раза. Отменить их не успели. Что делать? Как можно убрать из фссп эти долги и пересчитать их, чтобы нормально погасить?
, вопрос №4848505, Лилия, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или нужно оформлять долю ребенку и в земельном участке сразу?
Можно ли земельный участок оформить на мать, а в построенном доме выделить долю ребенку, требование опеки, так как была продана квартира для покупки земли и постройки дома, где были детские доли. Или нужно оформлять долю ребенку и в земельном участке сразу?
, вопрос №4848362, Дарья, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.10.2025