Мой брат хочет продать квартиру в которой я прописан уже 18 лет у меня нет жилья квартира мамина но оформлена на него имеет ли он право так сделать все время пока я там жил оплата производилась мною
Добрый день.
Если Ваш брат является единоличным собственником квартиры, он вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, в том числе, продать.
Ваша регистрация в квартире и отсутствие иного жилья препятствием для продажи не является, равно как и факт оплаты Вами коммунальных услуг и платы за содержание квартиры.
Если право собственности на квартиру было получено в порядке приватизации, Вы на момент приватизации были зарегистрированы в квартире, но от участия в приватизации отказались, Вы сохраняете право пользования жилым помещением, можете продолжать проживать там и сохранять регистрацию.
В противном случае новый собственник будет вправе обратиться с требованием о Вашем выселении и снятии с учета. Более того, даже в настоящее время с такими требованиями вправе обратиться Ваш брат.