Положены ли выплаты за погибшего на СВО бывшего мужа его 20‑летнему ребёнку?

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Бывший муж погиб на сво. Есть совместный ребёнок. Ему 20 лет. 6а данный момент он нигде не учиться. Не инвалид. Положена ли нам выплата. Или же вся выплата положена родителям погибшего?

, Алёна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну.

Всего доброго!