Какую систему налогообложения выбрать, чтобы работать без ккм?

Здравствуйте! Я ИП на УСН 6% доходы, вид деятельности услуги по ремонту и отделке квартир , хочу заняться производством и продажей профнастила. Какую систему налогообложения выбрать, чтобы работать без ккм? Можно для продажи профнастила применить ЕНВД, а по производству остаться на УСН? Продавать планирую там же, где буду производить по заказам как физ., так и юрид. лиц.

Уточнение от клиента

Здравствуйте спасибо за ответ честно не надеялась! Хочу уточнить, что я буду закупать в рулонах сталь оцинкованную и ЭОЦПп (электролитически оцинкованный стальной прокат с полимерным покрытием), а у себя прогоняя через станок делать волны и нарезать на листы. Будет ли это считаться производством? Если нет , то применяя ЕНВД можно будет работать с юрид. лицами? Еще хочу закупать пиловочник и пилить доски по заказам,будет ли это считаться производством? Если нет ЕНВД подойдет? Заранее спасибо за ответ. Еще хочу сразу уточнить, если ЕНВД подойдет от чего будет рассчитываться налог? от кол-ва работников, от площади где буду изготавливать или от площади где буду собирать заказы?

, Светлана, г. Пермь
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

<P metrikaId_0.7427296116734017=«13»>Здравствуйте! Для налогообложения производство и продажа — один единый процесс, который не может быть разбит на два: производство — на УСН, продажа — ЕНВД. Если Вы будете производить продукцию и её же продавать, то это будет УСН. Если Вы будете закупать у сторонней организации товар и продавать его третьим лицам, то можно будет применять ЕНВД.

Здравствуйте! «я буду закупать в рулонах сталь оцинкованную и ЭОЦПп (электролитически оцинкованный стальной прокат с полимерным покрытием), а у себя прогоняя через станок делать волны и нарезать на листы. Еще хочу закупать пиловочник и пилить доски по заказам» — это будет считаться изготовлением и под ЕНВД попадать не будет.

«применяя ЕНВД можно будет работать с юрид. лицами?» — на ЕНВД можно работать как с физ. лицами, так и с юр. лицами.

«если ЕНВД подойдет от чего будет рассчитываться налог» — если розничная торговля, то налог будет зависеть от квадратной площади торгового зала.