Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что будет за неявку в суд?

Здравствуйте. Ситуация: совершил обгон поз знаком обгон запрещен. От штрафа отказался, сказал пишите в суд, составили протокол, копию получил, все честь по чести. Что будет, если я не явлюсь в суд по данному делу? Спасибо.

09 Июня 2014, 07:36, вопрос №471870 Юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день — административное дело рассмотрят в ваше отсутствие а вам пришлют решение в котором будет вынесен штраф за это нарушение. Лучше бы сходить покаяться и т.д  тогда будет только штраф а так по этой статье могут дать и лишение прав ..

    Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

    4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    09 Июня 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats