Могу ли вернуть денежные средства вложенные в чужую ипотеку?
Здравствуйте. Могу ли вернуть денежные средства вложенные в чужую ипотеку?
, Василий, г. Калининград
Добрый день, Василий!
Конечно можете.
Для начала в добровольном порядке.
Обратитесь к лицу, которому Вы передали денежные средства. Если лицо, получившее от Вас денежные средства откажется, то необходимо в судебном порядке взыскивать денежные средства в рамках ст. 1102 ГК РФ с применением ст. 395 ГК РФ.
При обращении в суд Вам необходимо будет приложить документы, подтверждающие передачу денежных средств.
При необходимости могу оказать содействие в подготовке документов.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.