Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод с воспитателя на нянечку

Добрый день, я работаю воспитателем в детском саду почти 5 лет, аттестовалась на 1 квалификационную категорию, но у меня нет высшего образования- я учусь заочно в педагогическом институте на 4 курсе отделения "Дошкольная педагогика". У нас в детском саду была проверка прокуратуры и меня переводят с должности воспитателя на нянечку только потому, что у меня нет высшего образования. Законно ли это? Могу ли я отказаться от такого перевода? Могут ли меня уволить в случае отказа переходить на должность нянечки? И на какие законодательные акты я могу сослаться?

09 Июня 2014, 07:18, вопрос №471862 Наталья, г. Канск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйтве Наталья  Согласно Трудовому Кодексу РФ существует документ ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

    Должностная инструкция — это повсеместно применяемый на практике документ, в
    котором подробно регламентируются все основные моменты, связанные с выполнением
    работ по конкретной должности. Она определяет квалификационные требования к
    претендентам на ту или иную должность, функции работника, его права,
    обязанности, сферу ответственности.

    Посмотрите ваш документ должностную инструкцию если в нем требуется высшее образование то их действия правомерны.

    С уважением Арутюн

    09 Июня 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats