Сказали, что деньги придут еще и в следующем месяце, так ли это или нет?

Здравствуйте! Проработал год в Красное и Белое, решил уволится так как людей мало и никто не хочет идти работать, но речь не об этом.. Меня заинтересовал вопрос по выплате после увольнения! Сказали, что деньги придут еще и в следующем месяце, так ли это или нет??

, Артем, г. Москва
Елена Кобзева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

С вами должны произвести расчет в день увольнения.

Уволились вы по собственному желанию.

Если расчет произведен не в полном объеме, вы вправе обратиться за защитой своих прав в гоструд инспекцию, прокуратуру или суд.