Не могу платить кредиты

у меня кредиты в 6 банках с 2012года. два года платила без просрочек, сейчс я не могу платить по кредитам.я одинокая мама у меня 2 детей (6лет и 1 год)с работы меня сократили и платить кредиты пока я не смогу писала в банки что бы банк подал на меня в суд,я готова платить по решению суда и от своих долгов я не отказываюсь. но почему то банки не хотят подавать на суд что мне делать?

, таня, г. Омск
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наиболее вероятно: банк просто «ждет» своих процентов по неустойке- чем дольше вы не будете платить, тем больше в последующем можно будет взыскать.

Не пытались непосредственно обратиться в банк и разъяснить свою ситуацию с просьбой отсрочить выплаты по кредиту. Вот интересная статья по этому поводу:Ссылка.