Здравствуйте я продал авто покупатель нн смог поставить на учет, была зкспертиза в заключение эксперта что перебит вин номер кузова

Здравствуйте я продал авто покупатель нн смог поставить на учет, была зкспертиза в заключение эксперта что перебит вин номер кузова. Продавец треьует деньги обратно и расторгнуть дкп. Что мне леоать ведь я 2 г нащад приобретал и стааил на учет и тогда сотрудник гбдд не осмотрел должным обращом на изменение вин Кто мне вернет деньги? Какие мои действия?

, Денис, г. Казань
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Вам, скорее всего, придется расторгнуть договор и вернуть деньги покупателю. По закону вы продали ему товар (автомобиль) с существенным недостатком, о котором не знали и не предупредили. Однако у вас есть право предъявить регрессный иск к тому, у кого вы купили этот автомобиль 2 года назад, чтобы взыскать с него все свои убытки.

Если вы получили ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.