Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение человека из квартиры

Можно ли выписать человека из квартиры,если от него исходит угроза жизни??если у него нет паспорта,если он нигде не работает и не платит по счету?

09 Июня 2014, 06:28, вопрос №471850 Аня, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Аня!

    Квартира в собственности? У этого человека доля в собственности есть?

    Если есть угроза жизни — надо в полицию обращаться.

    09 Июня 2014, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Квартира не приватизированна:(только полиция?

    09 Июня 2014, 11:29
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Вы просто разделите свои проблемы. Угроза жизни — это решается только в полиции. Ну иногда в следственном комитете. Неуплата за квартиру более 6 месяцев и выселение в связи с этим — это в суд.

    Поэтому если хотите выселить, то составляйте исковое заявление на основании

    ст.
    83 ЖК РФ

    расторжение
    договора социального найма жилого
    помещения по требованию наймодателя
    допускается в судебном порядке в случае
    невнесения нанимателем платы за жилое
    помещение и (или) коммунальные услуги
    в течение более шести месяцев
    .

    09 Июня 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats