Выселение человека из квартиры
Можно ли выписать человека из квартиры,если от него исходит угроза жизни??если у него нет паспорта,если он нигде не работает и не платит по счету?
, Аня, г. Владивосток
Можно ли выписать человека из квартиры,если от него исходит угроза жизни??если у него нет паспорта,если он нигде не работает и не платит по счету?
Уважаемая Аня!
Квартира в собственности? У этого человека доля в собственности есть?
Если есть угроза жизни — надо в полицию обращаться.
Спасибо! Квартира не приватизированна:(только полиция?
Вы просто разделите свои проблемы. Угроза жизни — это решается только в полиции. Ну иногда в следственном комитете. Неуплата за квартиру более 6 месяцев и выселение в связи с этим — это в суд.
Поэтому если хотите выселить, то составляйте исковое заявление на основании
ст.
83 ЖК РФ