Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, у нас в компании издали приказ, очень сомнительный, хотела бы узнать корректно ли он составлен?
Здравствуйте,у нас в компании издали приказ,очень сомнительный,хотела бы узнать корректно ли он составлен?
- Изображение WhatsApp 2025-10-14 в 13.46.18_aba317d9.jpg
Добрый день!
Само по себе введение пропускного режима в организации- право работодателя, разрешение сотрудников нужно только на биометрию.
Однако, вызывает сомнение формулировка в приказе о том, что прогул- это отсутствие на рабочем месте… независимо от продолжительности.
Статья 81, а именно подпункт «а» пункта 6 части 1, Трудового кодекса Российской Федерации регламентирует увольнение сотрудника за прогул, согласно данной статье — это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его продолжительности, а также отсутствие более четырёх часов подряд в течение рабочего дня (смены).
Поэтому любой приказ должен соответствовать действующему законодательству, при этом, даже если Вы подпишите его, увольнение за прогул -за отсутствие на рабочем месте, например 10 минут- невозможно.