Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор дарения сыну

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я хочу подарить свою долю младшему сыну. В Росреестре при регистрации бабушка будет законным представителем, ей нужно делать нотариальную доверенность как законному представителю. Или же её присутствие в росреестре будет достаточно.

Заранее спасибо.

09 Июня 2014, 06:19, вопрос №471847 Татьяна, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в сентябре 2013 года в Гражданском кодексе появилась отдельная статья, предусматривающая порядок удостоверения доверенностей. Теперь нотариальная форма требуется при:

      оформлении сделок, нотариальное удостоверение для которых обязательно;подаче заявления на госрегистрацию права, сделки.

    Таким образом, не имеет значения, кто выступает на стороне доверителя: гражданин или организация. Письменное полномочие на госрегистрацию обязательно удостоверяется у нотариуса.

    09 Июня 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats