Переоформление отпуска по уходу за ребенком на второго родителя
, Елена, г. Челябинск
Юлия Тимченко
Добрый день!
Да, это абсолютно возможная и законная процедура. Переоформление отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет (и до 3-х лет) с одного родителя на другого происходит достаточно просто.
Для этого первый родитель должен выйти на работу и прервать свой отпуск, а второй родитель — написать заявление на предоставление ему этого отпуска и получение пособия.
За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.