Так же получаю платежи E2C обратного эквайринга с сайта cs.money, все-ли будет нормально если вносить их в мою деятельность, вывожу чистый доход

хочу оформить ИП на перепродажу игровых ценностей ( покупаю дешевле продаю дороже на внешних площадках) . Какой ОКВЭД стоит выбрать? Так же получаю платежи E2C обратного эквайринга с сайта cs.money, все-ли будет нормально если вносить их в мою деятельность, вывожу чистый доход.

, Ярослав, г. Ярославль
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ярослав

Для регистрации ИП по перепродаже игровых ценностей рекомендуется выбрать следующие коды ОКВЭД:

47.91.2— Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет

46.90 — Торговля оптовая неспециализированная

82.92— Деятельность по упаковыванию товаров (если планируете заниматься упаковкой)

Что касается платежей через E2C и обратный эквайринг с площадки cs.money:

1. Легальность операций: данный вид деятельности является легальным, если:

    — Вы корректно декларируете весь доход

    — Указываете реальный источник поступления средств

2. Рекомендации по ведению деятельности:

    — Ведите подробный учет всех операций

    — Сохраняйте документы по всем сделкам

    — Используйте расчетный счет ИП для всех операций

    — Своевременно сдавайте налоговую отчетность

3. Важные моменты

    При работе с иностранными площадками убедитесь в их легальности

    Контролируйте валютные операции (если они есть)

   Учитывайте возможные риски блокировки счетов при массовых переводах

4. Налоговая система рекомендуется выбрать УСН (упрощенную систему налогообложения) с объектом «доходы» (6%) или «доходы минус расходы» (15%), в зависимости от структуры ваших затрат.

При соблюдении всех требований законодательства и корректном ведении учета проблем с налоговой слу жбой возникнуть не должно.

См

ГК РФ