Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Административные правонарушения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, действительно ли вышел закон от 07.06.2014года об отмене снятия номерных знаков с автомобиля за нарушение правил тонировки передних стекол??! Заранее благодарю!

09 Июня 2014, 03:00, вопрос №471824 Владимир, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, нет все по-старому.

    Согласно п3.1 Ст.12.5 КоаП Управление транспортным
    средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными
    цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического
    регламента о безопасности колесных транспортных средств



    влечет наложение административного штрафа в размере
    пятисот рублей.


    Также
    согласно ст 27.13 КоаП. Задержание транспортного средства, запрещение его
    эксплуатации и использования



    При
    нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным
    средством, предусмотренных статьями частями 2 — 7 статьи 12.5настоящего
    Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом
    государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины
    запрещения эксплуатации транспортного средства.



    Разрешается
    движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей
    9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины
    запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток
    с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. После устранения
    причины запрещения эксплуатации транспортного средства государственные
    регистрационные знаки возвращаются его владельцу, представителю владельца или
    лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным
    транспортным средством.



    (в ред.
    Федеральных законов от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ, от
    28.12.2013 N 434-ФЗ)



    (см. текст в предыдущей редакции)


    3. Решение о задержании транспортного средства
    соответствующего вида, запрещении его эксплуатации или о прекращении указанных
    задержания и запрещения принимается должностными лицами, уполномоченными
    составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях


    09 Июня 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats