Можно ли вступить в наследство дочери после смерти матери, спустя 15 лет
, Натaлья, г. Курск
Никита Зеловский
Да, но необходимо выяснить обстоятельства, подтверждающие что вы претендовали на наследство. Основной и практически единственный способ решить эту ситуацию — обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности.
Суд восстановит срок только если вы докажете, что пропустили его по уважительным причинам. Вам необходимо будет собрать и предоставить суду соответствующие доказательства.