Имеет ли право сотрудники чоп и транспортной безопасности выгнать человека с жд вокзала если он круглосуточный в холодные времена года если у него нет билета Он не проявляет агрессию просто сидит

Здравствуйте! Имеет ли право сотрудники чоп и транспортной безопасности выгнать человека с жд вокзала если он круглосуточный в холодные времена года если у него нет билета

Он не проявляет агрессию просто сидит.

А если он в не большом алкогольном опьянение имеются право чтобы выгнать на таком основании

Уточнение от клиента
Можно статьи Что Регламентировать что у охраны и транспортной безопасности нет на это право
, Тимур, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! По общим правилам вокзал общественное место и имеет режим работы. Если он круглосуточный, то значит лицо имеет право находиться неограниченный промежуток времени. У частной охраны нет никаких полномочий запрещать нахождение граждан на вокзале. Билет обязателен только для посадки в поезд и доступа на платформу ч. 2 ст. 13 Устава ж/д транспорта. В зале ожидания вы можете сидеть без него, если не мешаете другим и не нарушаете порядок.

Основные условия и порядок организации перевозок грузов отправительскими маршрутами устанавливаются правилами перевозок грузов железнодорожным транспортом.

Права охраника регламентированы

Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право:

1) требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации;

Таким образом если нарушений со стороны посещающего вокзал нет, то нет и оснований для выдворения с территории.

Он не имеет возможности установить алкогольное опьянение. В случае противоречивой ситуации охранник может вызвать наряд полиции для проверки.Если человек в небольшом алкогольном опьянении, но ведет себя тихо, не нарушает порядок и не мешает другим, выгнать его только за опьянение нельзя. Вокзал  общественное место, и сотрудники транспортной безопасности не имеют права выгонять без нарушений ст. 20.21 КоАП РФ требует явного оскорбления нравственности, например, шума или агрессии. Они могут попросить уйти, но без полиции принуждать незаконно.