Можно ли отгородиться занавеской в комнате, которую делят два пенсионера?

Я живу с братом в одной комнате. Обе пенсионеры. Он спит голый. Могу ли я отгородиться от него занавеской вдоль комнаты. Диваны стоят напротив друг друга

, Галина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Галина.

Да, вы можете отгородить свою часть комнаты занавеской. Это не нарушает никаких норм, если вы не препятствуете его доступу к общим зонам и не создаёте угрозу безопасности (например, не перекрываете выход). Такое решение относится к допустимым способам обеспечения личного пространства при совместном проживании, особенно если речь идёт о моральном комфорте. Занавеска — разумный и законный способ обозначить границы, не нарушая чьих-либо прав.

Удачи Вам!