Здравствуйте сотрудник полиции задерживали 2 сына старше 6 лет а младшему 4

Здравствуйте сотрудник полиции задерживали 2 сына старше 6 лет а младшему 4. За поддельную регистрацию. Типер что будет.

, Парвиз, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», «Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры» (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке.
Рад был помочь!