Постановка на учет

если я не успеваю поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, стоит чего то бояться, чего ждать и как быть, на машине собираюсь ехать в другой регион и там ставить но не уложусь в 10 дней, если остановят в пути что могут сделать

, Дмитрий, г. Москва
Даниил Ларин
Юрист, г. Москва

Вы можете быть оштрафованы в соответствии с данным пунктом КоАП:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Однако, сейчас можно зарегистрировать автомобиль в любом регионе, независимо от вашей регистрации по месту жительства(прописки).

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вам будет грозить административная ответственность:

Статья 12.1 КоАП РФ Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.