Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Постановка на учет

если я не успеваю поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, стоит чего то бояться, чего ждать и как быть, на машине собираюсь ехать в другой регион и там ставить но не уложусь в 10 дней, если остановят в пути что могут сделать

09 Июня 2014, 00:07, вопрос №471796 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Даниил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы можете быть оштрафованы в соответствии с данным пунктом КоАП:

    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное 

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Однако, сейчас можно зарегистрировать автомобиль в любом регионе, независимо от вашей регистрации по месту жительства(прописки).

    09 Июня 2014, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вам будет грозить административная ответственность:

    Статья 12.1 КоАП РФ Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

    1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    09 Июня 2014, 04:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats