8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите возможно ли законно прописать в частный дом, в деревне, в Московской Области людей в неограниченном количестве?

Здравствуйте! Собственно весь вопрос задан в заголовке. Подскажите возможно ли законно прописать в частный дом, в деревне, в Московской Области людей в неограниченном количестве?

Уточнение от клиента

Я немного неточно задал вопрос имеется ввиду не только прописка, а могу ли я законно продавать по 1 кв.см. жилого помещения (будь-то частный дом в деревне в МО или квартира в Москве), а купивший человек например иностранец став владельцем недвижимости сможет туда прописаться на этот 1 кв.см.?

, Михаил, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы можно было прописывать людей в помещение, нужно чтобы право на это помещение было зарегистрировано в ЕГРП, причём было указано, что вид помещения — жилое.

Прописать можно любое количество граждан в жилое помещение, законом это не ограничено. Известны случаи, когда в обычную квартиру прописывали по 500 и даже больше человек.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день!

Я немного неточно задал вопрос имеется ввиду не только прописка, а могу ли я законно продавать по 1 кв.см. жилого помещения (будь-то частный дом в деревне в МО или квартира в Москве), а купивший человек например иностранец став владельцем недвижимости сможет туда прописаться на этот 1 кв.см.?

Михаил

Продавать конкретные квадратные метры Вы не можете, но можете продавать долю в праве собственности, причем можно продавать хоть 1/100 доли, ограничений нет.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Михаил!

Да, как Вам сказали выше — прописывать можно неограниченное количество жильцов. Однако если данная регистрация будет фиктивной, т.е. граждане будут зарегистрированы без намерения проживать по данному адресу, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 322.2 УК РФ.

Ну и насчет продажи сантиметров — продавать можно. Но если счастливые собственники попытаются на этих сантиметрах прописаться, то не факт что у них это получится. В 2013 г. в Питере был прецедент, что на сторону ФМС встал суд и отказал собственнику в регистрации в связи с физической невозможностью проживания на указанной площади.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Р, возможно ли от него избавиться?
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4085501, Юлия, г. Нижний Новгород
Военное право
Подскажите пожалуйста возможно ли разорвать контракт?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли разорвать контракт? Ничем толком не обеспечили, не подготовили и отправили в штурма. Контракт заключался в Луганске.
, вопрос №4084442, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2014