Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заработная плата

начисляется одна зарплата а на самом деле получаю другое. Как проверить мой рабочий контракт? как самой рассчитать з/пл? боюсь обращаться к менеджеру т.к сразу уволят

08 Июня 2014, 22:09, вопрос №471764 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 983 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Даниил

    Марина, скорее всего на руки вы получаете сумму за вычетом налога на доход физического лица. Сейчас он равняется 13%. Трудовой договор должен быть у Вас на руках. В нем указана ваша зарплата без учета данного налога.

    08 Июня 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ПО ТК РФ обязаны выдавать расчетный листок в котором указаны все составляющие оклада попросите в бухгалтерии — обязаны давать всем.Статьей136ТК РФустановлено, что при выплате заработка работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о составных частях зарплаты, причитающейся ему за соответствующий период. Как видно из формулировки данной нормы, выдача расчетного листка – не право работодателя, а обязанность. Причем исключений из этого правила нет и извещать о составных частях зарплаты необходимо не только основных работников, но и совместителей, и временных сотрудников.

    09 Июня 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats