Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Разногласия с соседом по саду

Мы выкопали траншею под фундамент для садового домика, оставив расстояние от границы соседнего участка 1м 80 см. У нас в саду все строят, где хотят, лишь бы соседи были не против. Наши молчали, видя, что мы копаем. Когда все было готово, сказали, что мы должны оставить 3 м от них. Наш домик им ничем не мешал бы: к них в том месте ничего не растёт. А расстояние от их дома до нашего более 8-9м. Что нам делать? Перекапывать или можно плюнуть на них и заливать фундамент. Спасибо.

08 Июня 2014, 20:27, вопрос №471716 ксения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Ксения! В строительных нормах и правилах (СНиП) не предусмотрено расстояние от межи между жилыми домами, тем более, у вас дачный домик. Требования соседей не основаны на законе. 1,8 м — это вполне допустимое расстояние, которое не позволит нарушить их права (с точки зрения строительных норм), не приведет к разрушению их строений. Поэтому стройте, если они будут препятствовать, без решения суда Вашу стройку никто не остановит.

    08 Июня 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats