Здравствуйтея гражданка РФ могу ли я на территории республики Беларусь гБрест через посольство РФ получить справку о том что на данный момент я не состою в браке?

Здравствуйте)я гражданка РФ могу ли я на территории республики Беларусь гБрест через посольство РФ получить справку о том что на данный момент я не состою в браке?

, Ольга Юрьевна Колосова, г. Москва
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  да Вы, можете. Такая справка называется «Справка о семейном положении» или «Справка о гражданском состоянии», и вы имеете право получить ее в Консульском отделе Посольства РФ в Бресте.