Здравствуйте, в 2023 году Спутник Финанс подал на меня в суд по кредитной задолженности на 164000 рублей, приставы

Здравствуйте, в 2023 году Спутник Финанс подал на меня в суд по кредитной задолженности на 164000 рублей, приставы списали 152000 прежде чем я успел отменить судебное решение по сроку давности, кредит 2010 года, и тут у меня снова арестовали счет тот же Спутник Финанс уже на 169000, обратились к приставам они нам отказали что либо обьяснят сказали толбко что номер дела уже другой, в данной организации надо мной посмеялтсь и сказали долго буду за ними бегать, что мне делать, они получаются выждали два года и снова хотят получить деньги но уже больше за тот же самый кредит который выкупили в Трас банке, они это сами подтвердили, куда обращаться? Спасибо.

, Кайзер Евгений, г. Новокузнецк
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.