8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры с торгов, соответственно квартира должна быть опечатана, но в ней проживает

Покупка квартиры с торгов, соответственно квартира должна быть опечатана, но в ней проживает. Кто отвечает за это? Куда обращаться?

, Наталья, г. Москва
Александр Розум
Александр Розум
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.5

Добрый день.

Если квартира продавалась с торгов в рамках банкротства или исполнительного производства, то бывший собственник мог проживать в квартире. Вам нужно проводить выселение через суд после оформления на себя права собственности (если Вы победили в торгах)

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Верно, я победила! Бывший владелец не гражданин РФ и был депортирован, передав ключи брату, который даже после торгов проживает в ней! И владелец бывший был должником банку… И коммуналку что он там проживает кто будет оплачивать ????, когда я его выселю

Коммуналку оплачивать Вам как собственнику. но Вы сможете ее с проживающего взыскать потом в суде, как и сумму за пользование чужим имуществом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если сын, участник СВО, написал доверенность на мать, для покупки квартиры, на его имя, пока он находится в
Здравствуйте!Если сын, участник СВО, написал доверенность на мать, для покупки квартиры, на его имя, пока он находится в зоне боевых действий, но мать, купила квартиру, и оформила её на себя, можно ли как-то эту сделку переоформить, что бы приобретателем был именно сын?Больше двух лет прошло с момента сделки. Мать потом сделала дарственную на сына, но он хотел бы быть именно приобретателем этой квартиры.
, вопрос №4715749, Наталья, г. Юрга
Семейное право
Как это сделать, и может ли доля взрослого и ребенка быть 50/50?
Здравствуйте! При покупке квартиры (58кв.м) за наличку, были распределены доли на меня, супруга и ребенка по 1/3. Ремонта там нет и материнский капитал не применялся. Сейчас мы хотим продать эту квартиру и купить квартиру (85 кв.м) с применением материнского капитала. У нас есть еще одна квартира, купленная мужем до брака (40.6 кв.м) где он единоличный собственник, в которой мы сейчас проживаем. Можем ли мы перенести долю ребенка из квартиры 58 кв.м. в квартиру 40.6 кв.м, чтобы продать первую? Как это сделать, и может ли доля взрослого и ребенка быть 50/50?
, вопрос №4715278, Ирина, г. Москва
Наследство
Может ли он быть наследником квартиры?
Добрый вечер. У мужа умерла дочь. Осталась квартира. Дочь официально была замужем, но муж не проживал с ней последние 20 лет и не появлялся совсем. Квартира дочери была куплена до брака. Может ли он быть наследником квартиры?
, вопрос №4715255, Елена, г. Москва
Наследство
Может ли второй собственник чинить какие либо препятствия для проживания моего сына в этой квартире и есть ли еще какие нюансы?
Здравствуйте! Нужен совет. Нахожусь в процессе вступления в долевое наследование в 1 комнатной квартире по завещанию. В этой квартире проживала тетя моего мужа. Умерла 12 июня. 6 месяцев истекает 12 декабря. Есть 2-й собственник. Совершенно чужой человек. Моя доля в размере 11/18, доля 2-го собственника 7/18. Соответственно 21,33 и 13,57 кв. м. Счета за коммуналку разделены. В течении нескольких лет 2-й долевой собственник себя никак не проявляла. За коммуналку платила исправно. Мы тоже. Сейчас объявилась. Требует ключи для доступа в квартиру. Я хочу чтобы в этой квартире проживал мой сын. Мы подготовили документ, соглашение о праве безвозмездного пользования жилым помещением. У нотариуса не заверяли. Вопрос! Может ли второй собственник чинить какие либо препятствия для проживания моего сына в этой квартире и есть ли еще какие нюансы?
, вопрос №4715005, Светлана Пптровна Коробейникова, г. Москва
Нотариат
Здравствуйтеу нас с супругой квартира в ипотекеквартира была приобретена в браке в 21 годупо решению суда
Здравствуйте)у нас с супругой квартира в ипотеке)квартира была приобретена в браке в 21 году)по решению суда были выделены доли на 4 членов семьи,она с дочерью и я с сыном)сын это у нас общий с ней ребенок который проживает со мной)квартира находится сама находится в г.Рязани)она проживает в Омске вместе с дочерью, соответственно она жить в этой квартире не собирается,она хочет чтобы я выкупил у ней доли,как это всё правильно сделать по закону и возможно ли это?
, вопрос №4714896, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2025