8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

2 и что мы видим, прокурор тот же, что и была в мировом суде 3.в мировом суде, прокурор, вела себя вызывающе

какой закон применить?

дело такое:

1.с мирового суьа ,уголов.дело с1ст118ук пошло с апелляционной жалобой в районный суд.

2 и что мы видим, прокурор тот же ,что и была в мировом суде

3.в мировом суде ,прокурор, вела себя вызывающе, нарушала принципы УПК и подбивала это делать судьюЯ как свилетель защиты щаявила зодотайство ,прослушать аудиозапись телефонного разговора и между мной и потерпевшей, где она призналась что оговорила.Так эта прокурорша с судьей мне можно сказать бросили, не вынося ни какого решения и не уходила ни куда.А это важный разговор.Сказали , сто нет прав у свидетеля, я возразила что мт 56 п5 ч4 упк.

И вот опят она пришла в апелляционный суд , но дело отложили из того что осужденного не во время оповестили.

Почему судья апелояц.суда ее допустила?

мы пригли даловпться на пригоаор мирового и на эту прокуроршу,нарушили с судьей принцип состязательности .состязательности

Помогите написать ходатайство, чтоб этой прокурорши не было в арелляц.суде на другое заседание.

На какие законы ссылаться и не просто см .УПК, я не юрист.А статью.Дайте хотя бы образец этого ходатайства и когда его заявить в следующем заседании адаокат есть,но это пустое место. Кто может помочь ьесплатно, суд идет уже год, по этой статье, думали столько времени ,как приговор написать без доказательств

Показать полностью
, Мила Россия, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента
как осудить человека не имея доказательств, только слова потерпевшей в кавычках,

Здравствуйте Мила! 

По вашей ситуации :

Ходатайство

о отводе прокурора от участия в рассмотрении уголовного дела

В [наименование районного суда]

от [ФИО заявителя, процессуальное положение]

по делу № _____

ХОДАТАЙСТВО

В ходе рассмотрения уголовного дела [номер дела] мировым судьей [ФИО судьи] и при апелляционном рассмотрении в [наименование суда] установлено, что прокурор [ФИО прокурора] своими действиями нарушила принципы уголовного судопроизводства, в частности:

— Нарушила принцип состязательности сторон (ст. 15 УПК РФ)

Игнорировала требования ст. 56 УПК РФ (права свидетеля)

— Препятствовала исследованию доказательств (аудиозаписи телефонного разговора)

Согласно ст. 61 УПК РФ (обстоятельства, исключающие участие в уголовном судопроизводстве), ст. 62 УПК РФ*(отвод прокурора), участие данного прокурора в дальнейшем рассмотрении дела недопустимо, так как имеются основания полагать, что она лично, прямо или косвенно, заинтересована в исходе данного уголовного дела.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 118, 61, 62 УПК РФ, 

 ПРОШУ:

1. Отвести прокурора [ФИО] от участия в рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке.

2. Назначить другого прокурора для поддержания государственного обвинения.

Дата: _____

Подпись: _____

Приложения:

— Копия аудиозаписи телефонного разговора

-Документы, подтверждающие нарушения

-Копии материалов дела

Ходатайство следует заявить в начале судебного заседания, до начала рассмотрения дела по существу. Желательно подготовить письменную версию и передать ее суду заблаговременно.

1
0
1
0
Мила Россия
Мила Россия
Клиент, г. Нижний Новгород
заблаговременно, это до суда?, это когда? А если заявим в судебном заседании то, суд опять отложат? Или до суда? как лучше для нас? А у судьи апелляции нет лазеек сто нам отказать?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И я узнаю недавно что ИП было закрыто в 2016 года в том же месяце что и был открыт
Здравствуйте! В 2016 году я подала на алименты, бывший муж работал ещё на тот момент! Но он уволился в октябре 2016 года! С того момента алименты не приходят уже около 10 лет! И я узнаю недавно что ИП было закрыто в 2016 года в том же месяце что и был открыт! Меня не оповестили об этом приставы! Я подаю сейчас на возобновление ИЛ, а мне приходит отказ от приставов! Я ездила к ним 4 года подряд за справками, они тоже ничего не говорили мне об ИЛ! И долг по алиментам (0) стоит! Что мне делать лучше, опять писать на возобновление исполнительного производства или подать в суд? Судом 2016 года был вынесенно постановление об алиментах!
, вопрос №4851981, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После оплаты всех задолженностей, новые ИП закрылись и арест со счетов снят
Добрый день. В отношении меня были несколько исполнительных производств, которые закрывались (старые) и открывались новые на ту же сумму. После оплаты всех задолженностей, новые ИП закрылись и арест со счетов снят. Но по старым ИП (уже закрытым) по прежнему есть арест на счетах, при чем во всех банках разный. Приставы отвечают, что арест снят, но в банке не получали уведомлений об этом, дозвониться до пристава, который вёл моё дело не удается. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации
, вопрос №4851975, Илья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Но суд отказал в признании их умершими (полный текст решения будет готов 16 февраля)
ситуация происходит в ДНР. я подала иск о признании умершими мою двоюродную сестру и ее маму (вдова моего родного дяди). В 2009г моя сестра (со слов ее матери выехала в Германию), далее ее мама говорила, что информации о дочери не имеет. через год тётка так же исчезла - я ее нашла в ФБук и она напомнила, что больна саркомой, поэтому поехала в Запорожскую область (без точного указания какого-либо адреса или населенного пункта)для смены климата на более чистый, через какое-то время она перестала выходить в интернет, аещё через 6месяцев ее аккаунт совсем исчез с платформы. С регучёта в Донецке никто из них не снят до сих пор. Запросы в СФР, военкомат и больницу суд не сделал, хотя я писала об этом ходатайства. Запросы суда в ЕГРН, ФНС - о разыскиваемых нет данных, ЗАГС - информации о регистрации смерти нет. МВД - по базам данных не числятся. Мои свидетели- говорили в суде, что мои родственники выехали, однако это слово они повторяли за мной, по факту просто перестали видеть разыскиваемых и подтвердили, что с 2010года в квартире никто не жил(это же в рапорте указал участковый по запросу суда проводивший опрос соседей и указал, что в двери очень много коммунальных квитанций). Во время прений в суде прокурор сказала, что ст45 гласит "вместе жительства нет сведений", а раз мои родственники выехали, то и место регистрации нельзя считать местом жительства - они его сменили. Я ответила, что сведений о том, что они после отъезда куда-либо добрались и постоянно там проживали нет. Но суд отказал в признании их умершими (полный текст решения будет готов 16 февраля). Хочу подать апелляцию - как правильно ее составить, чтобы их всё же признали умершими и обязательно в рамках этого моего иска обоих, чтобы день смерти у сестры и тётки стоял у обеих один и тот же, для применения мной потом ст.ст 1146ч1, 1144ч2 при оформлении наследства. Вопрос стоит именно в доказывании места их жительства по адресу регистрации и проживания по нему с 1994года по 2009 и 2010 год - до дня исчезновения каждой из них. И думаю, что ещё в том, что они граждане Украины были на момент 2010года, а место их регистрации и наследственное имущество находится на территории ДНР теперь находящейся в составе РФ.
, вопрос №4851738, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Протоколы по 12.8 составлены 3: 15 а на видеофиксации правонарушения 3: 36 сотрудник объяснил что руководствовал
протоколы по 12.8 составлены 3:15 а на видеофиксации правонарушения 3:36 сотрудник объяснил что руководствовал наручными часами при составлении протоколов в мировом суде.Акт об отстранение вождения составлен без времени а позже появилась время.Акт медосвидетельствование 3:21 начало,второй забор воздуха 3:37 а окончание и признаки опьянения 3:35.
, вопрос №4851561, Сергей, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в этой ситуации, являясь наблюдателем?
09.02.2026 Обозначу сразу, что я не являюсь участницей данного преступления. Сегодня до меня дошла информация, что мужчина возраста 20-ти лет активно распространяет видеоролики интимного характера 12-летней девочки. Также распространением занималась и подруга той самой пострадавшей девочки (её возраст 12-13 лет). Что делать в этой ситуации, являясь наблюдателем? Есть огромный риск, что пострадавшая может наложить на себя руки из-за такого позора.
, вопрос №4851162, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2025