Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Возмещение морального вреда

Собираюсь подать иск о компенсации морального вреда за незаконный ( с моей точки зрения) административный арест. Не откажет ли районный суд в иске, по причине того что сам административный арест не был обжалован в течении 10 суток?

08 Июня 2014, 19:03, вопрос №471668 Георгий, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Георгий!

    Постановление, по которому было назначено наказание в виде административного ареста было отменено?

    В настоящее время оно в законную силу вступило?

    08 Июня 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, я его не обжаловал. Я просто отсидел сутки ареста и всё, и думал что легко отделался. Теперь же я думаю что арест применили незаконно.

    08 Июня 2014, 19:10
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Считать так Вам никто не запрещает. Но на сегодняшний день получается, что Ваш иск будет полностью необоснованным, т.к. Вы были подвергнуты аресту на основании законного решения суда. 

    Право на компенсацию Вы можете получить только если предыдущее постановление суда будет отменено.

    08 Июня 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что есть законное решение суда? Если была пропущена подготовительная стадия судебного процесса? Если мировой судья выступал в качестве обвинителя и судьи? Если в постановлении об аресте местами напутаны фамилии и номера протоколов? Если было наплёванно на презумпцию невиновности это законное решение суда?

    08 Июня 2014, 19:18
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Законное решение суда — это решение, которое вступило в законную силу и не отменено. Прочитайте выше что я Вам написал.

    08 Июня 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats