Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Оплата за обучение при разведенных родителях

Здравствуйте. У меня такая ситуация : Родители находятся в разводе, мне 16 лет, живу с матерью. В этом году подаю документы в ВУЗ - к сожалению на платное обучение. Мама на алименты не подавала, отец так дает ежемесячно. Но оплачивать учебу отказывается. По офиц. документам зар. пл. матери - 15тыс в мес. Отца - 50тыс в мес. Должен ли по закону отец нам помочь с оплатой обучения?

08 Июня 2014, 18:51, вопрос №471661 Василий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

    Василий, добрый день!

    По законодательству родители должны платить алименты, содержать своих детей до 18 лет. То, что он выплачивает денежные средства на Ваше обепечение, тем самым он исполняет обязанность. Обязанности по закону оплачивать Ваше обучение в университете у него нет. Только если Вы договоритесь с ним, что он будет оплачивать.

    08 Июня 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats