Можно ли оформить дарственную на дом от матери к сыну без участия нотариуса?
Здравствуйте!
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте!
Добрый день!
Да, такая сделка не требует нотариального заверения и заключается в простой письменной форме. Однако она подлежит обязательного государственной регистрации перехода права собственности от матери к сыну.
В самом Договоре дарения укажите, что стороны являются близкими родственниками, это позволит в дальнейшем избежать налогообложения и дополнительных вопросов от налогового органа.