На другие выплаты тоже будет отказ по этой же причине?

Здравствуйте, отец погиб на сво в мае, я совершеннолетняя, учиться поступила только в сентябре , еще не знала о гибели отца. В президентской выплате (5млн) мне отказали по причине того,что на момент смерти в мае я не училась,даже если сейчас я учусь. Можно ли это оспорить ? Нечестно получается,что не все дети получают и отсутствует поддержка. На другие выплаты тоже будет отказ по этой же причине?

, Мария, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

отец погиб на сво в мае

Вы поступили в году окончания школы? В мае учились в школе?

В президентской выплате (5млн) мне отказали по причине того, что на момент смерти в мае я не училась, даже если сейчас я учусь.

Есть другие близкие родственники отца — жена, родители, другие дети до 18 лет (студенты до 23 лет)?

Мария
Клиент, г. Челябинск
В мае я нигде не обучалась, мне 20 лет. Есть еще мать отца, и сын несовершеннолетний

Есть еще мать отца, и сын несовершеннолетний

В этом случае право на выплаты есть только у них.