Можете помочь найти ОКВЭД там будем продавать мороженное и холодные напитки

Добрый день! Если у нас самодельный ларек на территории базы отдыха . Можете помочь найти ОКВЭД там будем продавать мороженное и холодные напитки. Нам нельзя чтобы в ОКВЭД был табак.

, Татьяна, г. Москва
Любовь Захарова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Татьяна

Вам подойдут коды:
для мороженого — 47.24.3 Торговля розничная мороженым и замороженными десертами в специализированных магазинах
для напитков — 47.25.2 Торговля розничная безалкогольными напитками в специализированных магазина
Код 47.2 является кодом верхнего уровня (обобщающим) и содержит коды для разных видов деятельности. То, что название этого кода содержит слово «табак» не является определяющим, т.к.  у вас будут указаны конкретные коды (приведены выше), которые не включают продажу табачной продукции.