Сокращение штата

В связи с сокращением штатной численности управленческого персонала ООО "Комета" администрация обратилась в профсоюзный орган просьбой дать согласие на увольнение инженера тех. отдела Храпова и экономиста планового отдела Горшковой. На заседании профсоюза Храпов пояснил, что считает решение администрации неправильным, так как у него более высокая квалификация , чем у других инженеров отдела, а показатели работы не хуже. Горшкова сослалась на то, что в ее семье 2 иждивенца: мать-пенсионерка и сын школьник. Какое постановление должен принять профсоюзный орган? Мне кажется, что должны оставить Храпова, а так же Горшкову могут оставить, если ее производственные показатели лучше или наравне с другими экономистами отдела.

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/88326/

, Виктор, г. Самара
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Виктор!

Конечно Храпова.

Мать-пенсионерка получает трудовую пенсию и иждивенцем не является. То есть у Горшковой преимущественного права не будет.

Виктор
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ, приняв такое решение, можете ли вы сделать ссылку на статью(и) из ТК, для того и другого работника, заранее спасибо!